пятница, 8 ноября 2013 г.

Домой в гости

Меня недавно спросили, не поеду ли я домой (т.е. в Россию) на Рождество.


И я задумалась, что мне мешает. Пришла к выводу, что мне реально страшно туда ехать. Ну я молчу, что могут прибить в подъезде наркоманы, как недавно сделали с врачом поликлиники рядом с моим бывшим домом.

Вообще какие-то люди агрессивные (или я заторможенная стала хаха). Я почти не хожу на томские форумы, т.к. агрессия льется через край. Сегодня забанили меня на российском другом форуме за перевод темы в скандальное русло. Это был какой-то вопрос участнице форума. В результате мой пост был трактован как разжигающий скандал хаха. А в России за это сразу по лицу дадут?

Что-то перехотелось мене туда ехать... Да, блин, дилемма - ни флага, ни родины... Надо якоря тут прочнее устанавливать )))
 

6 комментариев:

  1. Меня уже давно вопросы "Поеду ли я домой?" и "Скучаю ли я по дому?" ставят в тупик. Потому что мой дом уже давно здесь. Здесь моя дочка и мой мужчина. А там - да, там теперь для нас все по-другому. Мы так адаптировались к хорошему здесь, что уже не понимаем зачем там так все происходит.

    ОтветитьУдалить
  2. А ты бываешь в России? Я два года не была и надо ехать по идее паспорт менять. Но я откладываю, не хочу все...

    ОтветитьУдалить
  3. Я поеду на 3 недели - паспорт менять, закупаться всяким-разным, родных повидать) но вообще да, страшно и неохота иногда.

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, удачи Вам! Расскажете потом, как съездили?
    Я пока на следующий год перенесла это волнительное событие, т.к. у меня ВНЖ заканчивается, а нового ждать до 13 месяцев.

    ОтветитьУдалить
  5. А тебе какой паспорт надо менять? мне надо загран менять, но я поеду в консульство здесь и обменяю. Сама год не была в России, все откладываю, летом не поехала, зимой не еду из-за экзаменов, а по-честному - уже и не хочется, пусть бы родные сами приезжали сюда.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне внутренний, я же замужем и фамилию сменила. Его только в России.

    ОтветитьУдалить