среда, 4 июня 2014 г.

Жизнь это борьба!

Я сдаю экзамены, мозг пухнет, сижу на таблетках от головной боли, потому что вообще плохо мне...

Спасибки что заходите и не забываете!!!


Ну тогда буду делиться жареными фактами из студенческой моей жизни.

В общем начну издалека. Я учусь на втором курсе и на первом курсе мы проходили предмет "Национальная экономика" на 30 баллов (микро и макроэкономика). А в этом году в институте как-то переделали учебный план и то ли нацэкономика как-то перестраивается, то ли она будет со второго курса, но суть в том, что нынешние первокурсники начали не с нее. (мне повезло, что я начала с нее, потому что язык у меня был в попе на тот момент и я бы не потянула курсы с большим объемом литературы, а микро с макро можно было сдать с моим объемом математических познаний).

Вот, это было отступление.

И нынешние первокурсники учат часть предметов на эти 30 баллов с нами (а это половина предметов в учебном году). Они сидели с нами на коммерческом праве, статистике и бухучете2. Так как поток волшебно увеличился в 2 раза, то и время проверки экзаменов соответственно. Ну а уж то, что наши милипиздрические аудитории не могут вместить всех желающих и преподы, загруженные по самое не могу, просто нас игнорируют - это уже просто мелочи.

Ну вот писала я про блистательные результаты по коммерческому праву, про статистику не буду, т.к. там обычные 50% завалили, это как бы в пределах нормы. И вот доползли мы до бухучета2. Пришли на экзамен и обнаружили, что количество заданий по сравнению с предыдущими годами и вариантами примерно удвоилось. И за выделенное время НИКТО не написал все. У нас есть отличницы-шведки, которые учат каждую запятую в учебнике - я равняюсь на них. И они тоже не успели.

Короче, все в шоке. Народ в стрессе жалуется на форуме. Из 200 учащихся отписалось больше 50, что им просто не хватило времени решить все задания. А педагоги молчат...Вообще насколько я поняла ситуацию, это педагог решает, какой текст экзамена будет и максимум, что студент может сделать - это написать в анализе курса, чем он недоволен. А менять оценку или устраивать переэкзаменовку не будут. Вот так. Как мне кажется, что я пересекла границу зачета, но кто знает - проверить у меня времени не хватило, и несколько дорогих заданий я не успела сделать (дорогие - это "болтательные", где надо что-то разложить по полочкам словами).

В общем, будем ждать, что нам скажут. Обычно после экзамена присылают ссылку на анкету по оценке курса. Сейчас ничего не прислали, наверно им так все понятно )))

UPD: Учителя отозвались через пару дней. Сказали, что сейчас будут проверять и потом анализировать. Через какое-то время выяснилось, что одна задача была некорректно составлена и не имела решения, поэтому баллы за нее вычеркиваются и граница снижается. Я на это дело написала свой вариант, а именно - то, что лично я потратила на эту задачу час времени, т.к. у меня даже не было в мыслях, что она нерешаемая и я надеялась получить хоть сколько-то баллов. А теперь эти баллы вообще не начисляются. Таким образом они должны мне за час потраченного времени убрать 12 баллов из 60 возможных. Я ж бухгалтер, меня не обманешь. Но на это они пока ниче не сказали. Посмотрим. Блин, хочется, чтобы нормальные училки учили, а у них какой-то непрофессионализм. Мдя....



6 комментариев:

  1. Как я это понимаю! Я сейчас тоже в этом "чудном" периоде экзаменов. Это капец какой-то :-( Нервы просто на пределе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно! Я всегда говорю: не надо нервничать, потому что не хватит здоровья дожить до большой зарплаты ))) Удачи Вам на экзаменах!!!

      Удалить
  2. Дорогая Иринушка ! Ты переживаешь довольно непростой и весьма стрессовый период : экзамены, новая работа, новый коллектив. К тому же, ты ещё мамочка, супруга и хозяюшка дома ! Конечно тебе сейчас очень тяжело. Но, зная твой характер, я нисколько не сомневаюсь в том, что ты блестяще со всем справишься и ещё напишешь об этом интереснейший пост !!! Ты - неподражаема ! Я верю в тебя ! Держись !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки!

      Ну про хозяюшку Вы погорячились )))) Хотя муж купил мне газонокосилку сегодня, я 2,5 года утверждала, что я не могу старую завести - он купил мне другую. Все, теперь трава на мнеееее (((((

      Все, щас последние домашки сдам и худеть-худеть-худеть!!!!

      Удалить
  3. Поздравляю со сдачей всех экзаменов! (вроде, уже можно, да?) Хорошего лета и отдыха, насколько позволит время.

    Что в итоге с этим экзаменом получилось и баллам за ту задачу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!

      Только вчера пришла оценка, чуть выше границы до зачета... Прямо очень обидно, что я учила, но просто времени совершенно не хватило. Поиздевались они короче...

      Но 62% получившим незачет я думаю, еще обиднее, хаха )))

      Так что каникулы!!!!!

      Удалить