вторник, 16 октября 2012 г.

Почему бывший начальник безработный?

Наткнулась на фразу на одном женском форуме: "Я уже почти год без работы. Не берут из-за возраста и из-за прежнего руководящего опыта. Надоело унижаться, открою-ка свой бизнес."

И я задумалась.


Ну ладно, возраст я не буду трогать, мне тут нечего сказать. Но вот с руководящим опытом получается как-то странно. Если человек был руководителем, то у него были подчиненные. Если были подчиненные - значит были контакты. И возможно, что эти подчиненные знают, где требуются специалисты? Дак почему же не обратиться к ним с просьбой порекомендовать что-то или, может, взять на работу к себе?

И что-то говорит мне о том, что руководитель-то этот был с говнецом. Орал на подчиненных, имел любимчиков, не платил обещанную зарплату, обманывал, ссорил коллектив ну и масса других приятных мелочей. А потом остался сам без работы. У разбитого корыта. И никто не хочет теперь с ним связываться.

Ну, может, в своем бизнесе он что-то поменяет )))

2 комментария:

  1. Мне кажется, что в России это еще психология такая. У нас шампанское открывают, когда у соседа корова сдохла. Сочувствуют с удовольствием, а вот помощи не дождешься. И это не зависит на сколько хорош человек. К сожалению.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати да, тоже заметила...На форуме женском если какая-нибудь овца выложит историю, как ее обманул какой-нибудь иностранец с 8ю бывшими женами, дак полфорума сочувствуют, а темы с радостными сообщениями глохнут сразу же.

    ОтветитьУдалить