четверг, 6 марта 2014 г.

8 марта в Швеции

8 Марта в Швеции отмечается не совсем так, как в России

Вообще у моего старшего сына сегодня должен был быть русский язык и они бы там отмечали русское 8 марта с поздравлением девочек. Но в связи с национальной шведской болезнью желудочным гриппом он сидит дома и даже не думает меня поздравлять.

А вообще в Швеции 8 марта это день борьбы женщин за свои права. Это повод еще раз вспомнить, что, несмотря на все разговоры о равноправии, женщинам все равно не доплачивают зарплату и она больше делает по дому, нежели мужчина.

В прошлом году пронырливые журналисты подсчитали, что женщина один час и 7 минут работает бесплатно. Т.е. она получает зарплату ниже, чем мужчина, что соответствует 67 минутам рабочего времени (могу ошибаться на минуты, поправьте, если найдете источник). Это теткам не дает расслабляться, ибо еще есть над чем работать и что улучшать.

А сейчас нам пришла такая реклама:
 Магазин предлагает скидки 20% для всех женщин и 20% для мужчин на принадлежности для уборки помещения. Хехе и это правильно )))

6 комментариев:

  1. А мне вчера сын открыл секрет, что пока я буду на учебе, они с мужем пойдут и купят мне "сюрприз"! :-) у сына планы купить мне аквариум, мама дорогая! Надеюсь до этого не дойдет! :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно-интересно )))
    А я как-то ошведилась и ниче не жду, мне муж, в принципе, без повода дарит подарки, так что даже и не предвкушаю )))
    Тоже ребенок домашних животных хочет? Мой старший просто извелся, но я сказала, что у меня есть двое детей и мне хватит ответственности на мою голову ))) Животных я никаких не хочу, это однозначно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дак и я не жду, не знаю, чья это идея про сюрприз. Подозреваю, что сына. Да, что-то в последнее врмея у него появилось. Хочет попугая, крысу или аквариум.

      Удалить
  3. Хахаха нет, я держусь )))
    Я ж понимаю, что это я буду их "воспитывать" потом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А когда он подрастет - заведете кого-нибудь? мне мультик сразу вспомнился про Малыша, который очень хотел собаку:)

      Удалить
    2. Нет, Яна ))) Я животных не люблю.... Мне легче еще одного ребенка )))

      Удалить